Регламент

Регламент

III благотворительного турнира по футболу «Кубок памяти», посвященного годовщине проведения в Ленинграде «Блокадного матча»

1. Общие положения

Однодневный благотворительный турнир по футболу «Кубок памяти» проводится под патронажем Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» при поддержке Федерации футбола Санкт-Петербурга.

Непосредственное проведение соревнований осуществляет Оргкомитет турнира, в состав которого входят представители Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо», группы компаний «Открытый мир» и Федерации футбола Санкт-Петербурга.

Вырученные от организационных сборов средства направляются на поддержку ветеранов спорта общества «Динамо».

1. Сроки и место проведения

Турнир проводится 9 июля 2017 года с 10:00 до 16:00 на стадионе «Динамо» по адресу: Санкт-Петербург, просп. Динамо, 44, (Станция метро «Крестовский остров»).

1. Участники турнира

В турнире принимают участие 16 любительских команд коммерческих компаний, предприятий и организаций.

В заявочный лист команды (Приложение №1 к данному Регламенту) вносится не более 12 игроков. Переходы игроков из одной команды в другую в течение турнира запрещены.

Заполненный заявочный лист необходимо не позднее, чем за 3 дня до начала турнира, предоставить в Оргкомитет по адресу ostapchuk@owsport.com.

1. Правила игры

Турнир проводится по упрощенным правилам игры в мини-футбол с изменениями и дополнениями:

— Игровое покрытие – искусственная трава;
— Размер игровой площадки 42х25м;
— Игровой мяч №5;

— Ворота 3х2 метра;

— Одновременно на поле в составе каждой из команд могут находиться не более 6 человек, один из которых – вратарь;

— Продолжительность матча 2 тайма по 10 минут каждый. Перерыв между таймами 5 минут;

Соревнования проводятся в два этапа.

На первом этапе 16 команд путем жеребьевки распределяются на 4 группы по 4 команды, где проводят игры в один круг по принципу «каждый с каждым».

Жеребьевка группового этапа проводится Оргкомитетом накануне турнира.

За победу в матче на первом этапе команде начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш – 0 очков.

Места команд в группах определяются по наибольшему числу набранных очков.

В случае равенства очков у двух или более команд в группе, их места определяются последовательно по следующим показателям:

• количество побед во всех играх в группе;
  • результат игры между собой (количество очков, разница мячей, количество забитых мячей);
  • разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
  • количество забитых мячей во всех матчах;
  • меньшее количество полученных красных карточек в матчах данного группового турнира;
  • меньшее количество полученных желтых карточек в матчах данного группового турнира;

В случае равенства всех этих показателей – жребием.

На втором этапе команды играют по системе «плей-офф» до полного распределения мест. Команды, занявшие на первом этапе первое и второе места в своих группах, выходят в ¼ финала и продолжают борьбу за 1-8 места.

Команды, занявшие в своих группах третье и четвертое места, продолжают борьбу за места с 9 по 16 также по системе «плей-офф»

В случае ничейного результата в основное время в матчах второго этапа, дополнительное время не назначается. Победитель определяется в серии послематчевых пенальти: по три удара с каждой стороны, выполняемых разными футболистами с 6-метровой отметки. В случае ничьей после 3-х ударов, пенальти выполняются до «первого промаха».

1. Порядок проведения матчей

Для начала матча в составе команды на площадке должно находиться минимум пять человек.

Команде, не явившейся на матч без уважительной причины, засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде-сопернице – победа со счетом 5:0. Неявкой считается отсутствие на поле четырех игроков команды по истечении 10 минут с момента начала матча по расписанию.

В случае, когда у обеих команд-соперниц игровая форма одинакового цвета, судья матча в присутствии капитанов команд путем жребия определяет команду, которая играет в накидках.

1. Штрафные санкции.

В случае удаления игрока в текущей игре (красная или вторая желтая карточка) команда продолжает матч в меньшинстве в течение 2-х минут или до пропущенного гола. Удаленный игрок после истечения 2-х минут штрафа не имеет права принимать участие в текущей игре, вместо него на поле выходит другой игрок.

Дисквалификация распространяется только на текущую игру, т.е. удаленный игрок имеет право принимать участие в последующих играх турнира.

В отдельных случаях при проявлении агрессии (драка, оскорбление и угрозы расправы в адрес арбитра, соперников, зрителей, представителей команд и Оргкомитета), при попытке физического воздействия на арбитра, соперников, зрителей, представителей команд и Оргкомитета, Оргкомитет турнира оставляет за собой право на вынесение более жестких дисциплинарных санкций, вплоть до дисквалификации игроков до конца турнира.

1. Награждение победителей, призеров и лучших игроков.

По итогам турнира команда-победитель награждается кубком и медалями. Игроки команд, занявших 2-е и 3-е места, награждаются медалями.

Лучшие игроки турнира (лучший игрок, лучший вратарь и лучший бомбардир) награждаются памятными призами.

Все участники турнира награждаются памятными подарками Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».